CAplus — высоковольтный двигатель TEFC до 6,6 кВ, 225–2200 кВт, IE4/IE5
CAplus — высоковольтный двигатель в закрытом исполнении с наружным обдувом (TEFC) мощностью от 225 до 2200 кВт по IEC на напряжение до 6,6 кВ. Исполнения IE4 и IE5, КПД более 97 % при cos φ 0,89. Для центробежных насосов, компрессоров и вентиляторов.
- Мощность
- IEC — 225–2200 кВт; NEMA — до 2600 кВт
- Напряжение
- до 6,6 кВ
- Частота
- 50 / 60 Гц
- Число полюсов
- 2, 4, 6
Цена, наличие и срок поставки — по запросу. Поможем с подбором аналога, таможенным оформлением и доставкой.
Описание
CAplus — новое поколение закрытых двигателей с наружным обдувом (TEFC), расширившее семейство CA. Двигатель предназначен для нагрузок с квадратичным моментом: центробежных насосов, компрессоров и вентиляторов. По данным производителя, его КПД превышает 97 % при коэффициенте мощности cos φ = 0,89, и это одни из самых высоких значений на рынке.
Мощность по IEC от 225 до 2200 кВт, по NEMA до 2600 кВт. Напряжение до 6,6 кВ, частота 50 или 60 Гц, 2, 4 или 6 полюсов. Габариты IEC 315–500 мм, масса 2,7–8,8 т. Охлаждение IC411, степень защиты IP55, уровень шума менее 80 дБ(А). Монтаж горизонтальный, IM1001, для исполнения IE5 также IM1003. Стандартная взрывозащита Ex nA / Ex ec II B.
Базовых исполнений четыре. General Purpose Ultra High Efficiency (IE5) имеет медную клетку ротора. General Purpose High Efficiency (IE4) имеет алюминиевую клетку. Третье исполнение полностью соответствует API 541 (5-е издание) и предназначено для нефтегазовой отрасли. Четвёртое, Demand Performance, даёт наилучшие КПД и cos φ для самых жёстких спецификаций заказчиков, например Shell DEP 33.66.05.31-Gen.
Сварная стальная станина рассчитана на агрессивные среды. Гибкая форма стержней ротора позволяет точно подобрать машину под задачу. Роликовые подшипники с консистентной смазкой имеют базовый ресурс L10h 40 000–80 000 часов. При необходимости ставят раздельные по фазам линейную и нулевую клеммные коробки и наносят окраску класса C5-M по ISO 12944. Материалы в конструкции использованы экономно, с учётом принципов циркулярной экономики.
Применение — насосы, вентиляторы и компрессоры в нефтегазовой и химической промышленности, энергетике и водоснабжении, в том числе во взрывоопасных зонах класса 2. Закрытая оболочка с наружным обдувом отделяет внутренний воздух от окружающей среды, а вентилятор на валу обдувает рёбра станины. Исполнение IE4 или IE5 выбирают в зависимости от требований проекта. Уровень эффективности и набор опций выбирают по спецификации заказчика и типу объекта.
Технические характеристики
| Мощность | IEC — 225–2200 кВт; NEMA — до 2600 кВт |
|---|---|
| Напряжение | до 6,6 кВ |
| Частота | 50 / 60 Гц |
| Число полюсов | 2, 4, 6 |
| Габариты IEC | 315–500 мм |
| Масса | 2700–8790 кг |
| Охлаждение | IC411 (TEFC) |
| Степень защиты | IP55 |
| Взрывозащита | Ex nA / Ex ec II B (стандарт) |
| КПД / cos φ | более 97 % / 0,89 |
| Шум | менее 80 дБ(А) |
| Подшипники | роликовые с консистентной смазкой, ресурс L10h 40 000–80 000 ч |
| Исполнения | IE5 (медная клетка), IE4 (алюминиевая), API 541 5-я ред., Demand Performance (Shell DEP) |
Запрос цены и срока поставки
CAplus — высоковольтный двигатель TEFC до 6,6 кВ, 225–2200 кВт, IE4/IE5. Отвечаем в течение рабочего дня.
Или напишите на sales@usk.ua либо позвоните 044 339-50-20.
Вопросы и ответы
Какой диапазон мощности и напряжения у CAplus?
По IEC мощность 225–2200 кВт, по NEMA до 2600 кВт. Напряжение до 6,6 кВ, частота 50 или 60 Гц.
Какие классы эффективности и КПД заявлены?
Есть исполнение IE5 с медной клеткой и IE4 с алюминиевой. По данным производителя, КПД превышает 97 % при cos φ 0,89.
Какая степень защиты и взрывозащита в стандартном исполнении?
Степень защиты IP55, охлаждение IC411. Стандартная взрывозащита Ex nA / Ex ec II B, уровень шума менее 80 дБ(А).
Похожее оборудование других производителей






