
CHV-M / CHV-T — одно- и трёхфазные конденсаторы СН с внутренними предохранителями
CHV — конденсаторы среднего напряжения с внутренними предохранителями для фиксированных и автоматических конденсаторных батарей. Однофазные CHV-M на 3,81 кВ имеют мощность от 50 до 500 кВАр, трёхфазные CHV-T применяют в батареях до 12 кВ. Конденсаторы соответствуют IEC 60871-1 и IEC 60871-5.
- CHV-M (однофазные)
- в скачанных — 3,81 кВ; 50–500 кВАр; для батарей любого напряжения
- CHV-T (трёхфазные)
- 3,3 кВ (50–400 кВАр), 6,6 кВ; батареи до 12 кВ
- Уровень изоляции
- 20/60 кВ (для указанных исполнений)
- Перенапряжение
- 1,1 — 12 ч/сут; 1,15 — 30 мин; 1,2 — 5 мин; 1,3 — 1 мин
Цена, наличие и срок поставки — по запросу. Поможем с подбором аналога, таможенным оформлением и доставкой.
Описание
Конденсатор CHV состоит из большого количества базовых ёмкостных элементов, соединённых последовательно и параллельно, чтобы получить нужную мощность при заданном напряжении. Каждый элемент имеет собственный внутренний предохранитель. Когда элемент пробивается, предохранитель отключает только его, а батарея продолжает работать без остановки. Внешние предохранители на каждую единицу в такой схеме не обязательны, а потеря мощности после срабатывания одного элемента невелика.
Однофазные CHV-M комбинируют параллельно и последовательно, поэтому из них можно собрать статическую или автоматическую батарею СН практически любой мощности и напряжения. В загруженных карточках есть исполнения на 3,81 кВ мощностью 50, 75, 100, 150, 167, 200, 250, 300, 333 и 500 кВАр. Например, CHV-M 50/3,81 весит 18,2 кг и имеет габариты 350 × 487 × 160 мм. Трёхфазные CHV-T предназначены для батарей напряжением до 12 кВ, представлены исполнения на 3,3 кВ от 50 до 400 кВАр и на 6,6 кВ. Уровень изоляции этих исполнений 20/60 кВ, частота 50 Гц.
Диэлектрик выполнен из шероховатой полипропиленовой плёнки, электроды из алюминиевой фольги с лазерной резкой. Для пропитки используют масло SAS-40E или M/DBT без ПХБ. Корпус из нержавеющей стали окрашивают в RAL 7035, два крепёжных крыла снимают механическую нагрузку с фарфоровых вводов. Длина пути утечки изоляторов 16 мм/кВ. Конденсатор монтируют горизонтально или вертикально, в помещении или на открытом воздухе. Крепление за крылья позволяет ставить конденсаторы плотными рядами на раму батареи.
Встроенные разрядные резисторы снижают напряжение до 75 В не более чем за 10 минут. Допустимые перенапряжения 1,1 Un в течение 12 ч в сутки, 1,15 Un в течение 30 мин, 1,2 Un в течение 5 мин и 1,3 Un в течение 1 мин. Потери не превышают 0,15 Вт/кВАр.
CHV ставят в батареи CIRKAP BMFC, CMFC и CMFR, используют для индивидуальной компенсации двигателей и трансформаторов СН, в фильтрокомпенсирующих устройствах подстанций и промышленных предприятий. Ими также заменяют конденсаторы в существующих установках, где нужные мощность и напряжение совпадают с типорядом.
Технические характеристики
| CHV-M (однофазные) | в скачанных — 3,81 кВ; 50–500 кВАр; для батарей любого напряжения |
|---|---|
| CHV-T (трёхфазные) | 3,3 кВ (50–400 кВАр), 6,6 кВ; батареи до 12 кВ |
| Уровень изоляции | 20/60 кВ (для указанных исполнений) |
| Перенапряжение | 1,1 — 12 ч/сут; 1,15 — 30 мин; 1,2 — 5 мин; 1,3 — 1 мин |
| Потери | ≤ 0,15 Вт/кВАр |
| Разряд | ≤ 75 В за ≤ 10 мин |
| Диэлектрик | шероховатая полипропиленовая плёнка, электроды — алюминиевая фольга с лазерной резкой |
| Пропитка | SAS-40E или M/DBT (без ПХБ) |
| Корпус | нержавеющая сталь RAL 7035, фарфоровые изоляторы 16 мм/кВ |
| Стандарты | IEC 60871-1, IEC 60871-5 |
Запрос цены и срока поставки
CHV-M / CHV-T — одно- и трёхфазные конденсаторы СН с внутренними предохранителями. Отвечаем в течение рабочего дня.
Или напишите на sales@usk.ua либо позвоните 044 339-50-20.
Коды для таможенного оформления
| УКТ ЗЕД (Украина) | 8532 10 00 00 |
|---|---|
| HS, 6 знаков | 8532 10 |
| CN (ЕС) | 8532 10 00 |
| HTSUS (США) | 8532 10 00 00 |
| Таможенный тариф КНР | 8532 10 00 00 |
Коды справочные: окончательный код определяется при декларировании по конкретной модели.
Вопросы и ответы
Какие мощности имеют однофазные конденсаторы CHV-M?
В карточках производителя представлены CHV-M на 3,81 кВ мощностью от 50 до 500 кВАр, в том числе 167 и 333 кВАр. Уровень изоляции этих исполнений 20/60 кВ.
До какого напряжения применяют трёхфазные CHV-T?
CHV-T используют в фиксированных и автоматических батареях напряжением до 12 кВ. Представлены исполнения на 3,3 кВ от 50 до 400 кВАр и на 6,6 кВ.
Каким стандартам соответствуют конденсаторы CHV?
Конденсаторы CHV соответствуют IEC 60871-1 и IEC 60871-5. Разрядные резисторы снижают напряжение до 75 В не более чем за 10 минут.
Похожее оборудование других производителей






